Заложен краеугольный камень второго здания  «Близнецов Тяхесаю»

0

Сегодня в Ласнамяэ был заложен краеугольный камень второго здания  «Близнецов Тяхесаю». Полностью комплекс будет готов в конце июня этого года.

«Близнецы Тяхесаю» представляют собой многофункциональные торгово-офисные здания. «„Близнецы Тяхесаю“ отличаются особой функциональностью – помимо офисных и торговых площадей, они располагают и складскими площадями. Это означает, что предприятия смогут объединять в городском пространстве как свои торговые, офисные, так и складские площади», – объяснил руководитель проекта Томас Саламяэ. «В итоге расположение площадей разного назначения в одном месте означает экономию, возможность не тратить лишнее на рабочую силу и избегать второстепенных расходов».

Второе здание, краеугольный камень которого был заложен, практически идентично первому. «Здания-близнецы станут своеобразным ориентиром, благодаря которому ориентироваться в этом районе будет проще и понятнее. Планы обоих зданий похожи – на первых этажах основной акцент сделан на коммерческих помещениях в стиле LoftOffice с четырехметровыми потолками. На вторых этажах – офисы и сервисные помещения», – сказал Саламяэ.

На втором этаже будут размещаться небольшие склады. «Мы видим, что недвижимость в этом районе постоянно развивается, и, помимо жилья, возрастает потребность и в складских помещениях. В здании по адресу Тяхесаю теэ, 9, краеугольный камень которого сегодня был заложен, площади на минискладах смогут арендовать как частные лица, так и предприятия», – добавил Саламяэ.

В первом здании, сданном осенью прошлого года, действует несколько предприятий розничной и оптовой торговли. «На то, что район стремительно развивается, указывает и появление в бизнес-парке крупных предприятий. Помимо магазинов мебели и спортивных товаров, в «Близнецах Тяхесаю» находятся также спортивный клуб и стоматологическая клиника. Объединение в одном месте сильных торговых марок создает синергию, полезную как для фирм, так и для клиентов, посещающих центр», – уверен Томас Саламяэ.

Restate объединяет три предприятия, занимающиеся коммерческой недвижимостью  – Restate Property Developers OÜ, Restate Property Advisors OÜ и Restate Asset Management OÜ. Компании с многолетним опытом на данный момент занимаются развитием торговых, офисных и складских зданий общей площадью более 100 000 м2.

Комментарии: