Управа Ласнамяэ вновь будет раздавать квартирным товариществам гранитную крошку

0

В январе управа района Ласнамяэ вновь раздает квартирным товариществам гранитную крошку, чтобы эффективнее бороться со скользкими тротуарами.

«В ноябре мы уже выдавали бесплатную гранитную крошку и тогда этой возможностью воспользовались почти все квартирные товарищества Ласнамяэ. Однако из-за переменчивой погоды мы решили продолжить выдачу товариществам, что позволит сделать тротуары и дороги более безопасными и снизить риски получения травм», – сказала исполняющая обязанности старейшины района Ласнамяэ Ану Аус.

Гранитную крошку можно будет получить с 17 по 20 января каждый день с 15 до 19 часов. Выдача мешков с крошкой будет проходить на площадке по адресу Вана-Куули, 13, предварительной регистрации не требуется. Бесплатные мешки с гранитной крошкой предусмотрены для квартирных товариществ Ласнамяэ, зарегистрированным в коммерческом регистре. Для каждого товарищества предназнечено три мешка с гранитной крошкой весом по 25 кг.

Согласно правилам общественного порядка города Таллинна, владелец зарегистрированной недвижимой вещи и здания обязан проводить работы по содержанию тротуара, прилегающего к зарегистрированной недвижимой вещи или зданию, которое находится между зарегистрированной недвижимой недвижимостью и дорогой. Для контроля скользкости необходимо использовать сыпучий материал с диаметром зерен 2-6 мм. Запрещается использовать золу, песок или хлориды.

Комментарии: