В Ласнамяэ до конца недели работают дополнительные пункты вакцинации и консультирования

0

До 24 октября при нескольких торговых центрах в Ласнамяэ действуют пункты вакцинации, где можно сделать прививку от COVID-19. Также в нескольких местах можно проконсультироваться на тему вакцинации со специалистами. 

«Я призываю всех жителей Ласнамяэ воспользоваться этой возможностью и вакцинироваться. Также я благодарю всех, кто уже сделал прививку и соблюдает меры предосторожности, потому что, именно благодаря вашему вкладу, мы сможем держать распространение вируса под контролем. Если вы сами уже привились, то вы всегда можете передать информацию о возможностях для консультации и вакцинации тем, кто все еще колеблется», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

Вакцинироваться можно вакцинами Pfizer/BioNTech и Moderna или однодозовой вакциной Janssen.Для достижения полной защиты очень важно пройти полный курс вакцинации и не отказываться от второй дозы (в случае вакцин Pfizer и Moderna). Время и место второй прививки будет назначено при получении первой дозы вакцины.

«Также хочу поблагодарить наших партнеров из государственного и частного сектора, которые внесли свой вклад в замедление распространения COVID-19 и повышение доступности вакцинации в Ласнамяэ», – добавил Свет.

На вакцинацию приглашаются все жители Эстонии в возрасте от 12 лет. С собой надо взять ID-карту или паспорт. Предварительной регистрации не требуется, вакцинация проходит в порядке живой очереди.

Места и часы работы пунктов вакцинации и консультирования:

Парковка торгового центра Ümera, Лаагна теэ, 80

20, 22 октября в 15-19

23, 24 октября в 10-17

 

Lasnamäe Coop, Смуули теэ, 43

20, 21, 22 октября в 15-19

23, 24 октября в 10-17

 

Парковка Maxima XXX, Линнамяэ теэ, 57

20 октября в 15-19

23, 24 октября в 10-17

 

Экспресс-клиника Confido в Lasnamäe Centrum, Мустакиви теэ, 13

Пн–Сб в 10–21 и Вс в 10-19, с предварительной регистрацией по телефону 1330

Комментарии: