Lidl примет на работу в свои магазины 800 человек

0

Предприятие розничной торговли Lidl создаст более 800 новых рабочих мест в Таллинне, Тарту, Пярну и Нарве, а также впервые в Эстонии будет предлагать каждому работающему на полную ставку работнику магазина зарплату выше 1000 евро, что на 25 процентов больше средней ежемесячной зарплаты по сектору. Кроме того, предприятие оплачивает каждую отработанную минуту и ​​предлагает дополнительную медицинскую страховку.

По словам председателя правления Lidl Eesti и Lidl Latvija Якоба Йозефссона, найм работников магазинов – это важный этап для открытия магазинов в Эстонии. «Lidl значительно расширил свою сеть магазинов в Эстонии. Пришло время начать создавать команды, с этой целью мы ищем новых сотрудников, которые к нам присоединятся. Мы высоко ценим работу, выполняемую в магазине, и предлагаем нашим сотрудникам лучшие в секторе условия, чтобы они могли выполнять свои повседневные обязанности как можно лучше», – сказал Йозефссон.

Якоб Йозефссон добавил также, что предприятие создаёт более 800 новых рабочих мест в разных регионах Эстонии, это означает возможность получения хорошо оплачиваемой работы для местного населения и внесение значительного вклада в экономику Эстонии.

Руководитель отдела персонала Lidl Eesti Лийна Киппасто подчеркнула, что предприятие обеспечивает мотивирующую и справедливую оплату труда. «Предлагаемая Lidl заработная плата на 25 процентов выше средней по рынку, в Таллинне это 6,40 евро за час, а в других городах – 6,10 евро за час. У нас в Lidl оплачивается каждая рабочая минута, и новым работникам магазинов гарантируется ежегодное повышение заработной платы. Lidl также предлагает своим сотрудникам ряд дополнительных преимуществ, таких как дополнительная медицинская страховка, действующая с первого рабочего дня, которая включает, среди прочего, лечение зубов, приёмы у врачей-специалистов, физиотерапию и многое другое», – сказала Киппасто. 

Подать заявление на работу можно на сайте pood.lidl.ee. Кандидатам не обязательно иметь прежний опыт работы в сфере торговли. Всем новым работникам до того, как они приступят к исполнению своих служебных обязанностей, будет предоставлено обучение, чтобы ещё до открытия магазинов они получили все необходимые для работы в магазине знания и навыки. Новых работников будут обучать заведующие магазинов и региональные менеджеры Lidl, которые прошли основательное практическое обучение за границей, чтобы стать лучшими руководителями для своих команд.

«Одно из преимуществ работы в Lidl – разнообразие, которое помогает избегать рутинных действий и постоянно приобретать новые навыки. Все работники магазина в течение дня выполняют различные обязанности, такие как раскладывание товара и проверка свежести продуктов, выпечка в пекарской зоне, обслуживание клиентов на кассе и обеспечение чистоты в торговом зале. Также рабочая среда в наших магазинах очень современная, используются новейшие инструменты и технологии», – добавилаКиппасто.

В настоящее время Lidl строит восемь магазинов в четырёх городах Эстонии. Lidl является членом Союза торговых предприятий Эстонии и Немецко-Балтийской торговой палаты.

О Lidl

Розничное торговое предприятие Lidl, являющееся частью концерна розничных продаж Schwarz, головной офис которого находится в Неккарзульме, – одна из ведущих компаний на рынке розничных продаж продуктов питания в Германии и Европе. Lidl представлен в 32 странах мира и оперирует сетью из 11 550 магазинов, имея более 200 логистических центров в 29 разных странах.

Как сеть дисконтных магазинов, Lidl предлагает своим покупателям наиболее оптимальное соотношение цены и качества. Простота и ориентированность на процесс определяют повседневные операции в магазинах, логистических центрах и других подразделениях. За разработку стандартизированных процессов и построение структуры отвечает Lidl Stiftung, головной офис которого находится в Неккарзульме.

Lidl обеспечивает работой более 341 000 человек. Работу в Lidl отличает динамичность и справедливость в отношениях, что позволило создать сильные команды по всему миру.

 

Комментарии: