Народный забег в парке Паэ порадует участников новой трассой

0

С сегодняшнего дня можно зарегистрироваться на Народный забег в парке Паэ, который состоится уже в пятый раз и пройдет 7 сентября в Ласнамяэ. На бесплатном спортивном мероприятии можно будет преодолеть дистанцию в 5,1 км и принять участие в детских забегах.

«Cтавший уже традиционным Народный забег в парке Паэ – отличное мероприятие для всей семьи и хорошая возможность познакомиться с Ласнамяэ. Любители спорта могут испытать свои силы на дистанции в 5,1 км, преодолев ее бегом или пешком. Кроме того, участие в забеге – хорошая разминка перед Таллиннским марафоном, который пройдет на той же неделе», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

Юбилейный V Народный забег в парке Паэ состоится во вторник, 7 сентября и начнется детскими забегами в 17:30. Основной дистанцией станет 5,1 км и ее старт будет дан в 18:00. Трасса проходит по живописному парку Паэ, всего нужно будет преодолеть три круга длиной в 1,7 км.

Участие в Народном забеге в парке Паэ бесплатно. Число участников не ограничено, но только первые 650 зарегистрировавшихся спортсменов получат нагрудный номер с уникальным дизайном. Зарегистрироваться можно на месте или по предварительной онлайн-регистрации: paerahvajooks.sportos.eu 

Управа района Ласнамяэ проводит Народный забег в парке Паэ в сотрудничестве с НКО Orienteerumisklubi Nõmme. Проведение забега поддерживают Lasnamäe Centrum, Super Skypark и Tallinna Vesi. Организаторы открыты другим предложениям по сотрудничеству: lasnamae@tallinnlv.ee  

Комментарии: