Дружина Раадику помогает молодежи воспитывать в себе чувство общности

0

Многие родители каждое лето ломают голову, как найти для своих отпрысков занятие, которое было бы одновременно веселым и познавательным. Фирма Raadiku Arendus OÜ, управляющая районом муниципальных квартир Раадику в Ласнамяэ, пришла на помощь местным мамам и папам и составила для молодежи 10-недельную дружинную программу, которая призвана помочь воспитать у них чувство общности.

В среду, 7 июля, состоялось официальное открытие дружины Раадику. Поприветствовать молодежь и пожелать ей успехов в летних дружинных приключениях пришли старейшина Ласнамяэ Владимир Свет и член правления спонсора проекта Raadiku Arendus Ханнес Талль. Для начала в квартале Раадику были предприняты работы по благоустройству дворовой территории между домами.

Старейшина района Свет отметил, что дружина – это отличная возможность заполнить лето молодежи интересными и полезными делами. «Часто бывает, что в дружине помимо получения первого трудового опыта можно найти себе и друзей на всю жизнь. Я надеюсь, что это начинание заставит молодежь Раадику лучше общаться между собой, заботиться о своем родном крае и открывать в себе новые способности», – сказал Владимир Свет.

По словам Ханнеса Талля, цель компании как административного предприятия – посредством различных общинных мероприятий приблизиться к жителям и вместе улучшать общую жилую среду. «В своей работе мы стремимся к тому, чтобы на съемной площади людям жилось хорошо. Каждый хочет ощущать свою принадлежность к чему-то и чувствовать, что его ценят. Дружина предлагает вызов молодежи района, возможность самореализации и чувство принадлежности».

Дружина собирает десять человек в возрасте 11-16 лет, которые встречаются в июле-августе два раза в неделю. Они будут совместно выполнять работы по благоустройству в квартале Раадику, а также развивать социальные навыки. Виктор Панасенко, специалист по работе с молодежью Ласнамяэского молодежного центра, который отвечает за программу, верит, что привлечение детей к деятельности в родном крае научит их больше замечать происходящее вокруг и ценить это.

В жилой район муниципальных квартир Раадику входят девять домов с 1215 квартирами, где проживают около 3500 жителей Таллинна. Жилой комплекс принадлежит расположенному в Лондоне инвестиционному фонду Intermediate Capital Group (ICG), который в своей повседневной деятельности руководствуется благополучием местных общин. Для ICG как предприятия с глобальным охватом важно вносить вклад в процветание общества через благотворительное партнерство, способствующие охране окружающей среды начинания и обеспечение равных возможностей для каждого.

Комментарии: