В Ласнамяэ начинается реконструкция бульвара Саарепийга

0

В среду, 30 июня, на расположенном в Ласнамяэ бульваре Саарепийга начнутся работы по восстановительному ремонту. Совсем недавно реконструкция прошла на бульваре Линдакиви, а ремонт бульвара Сааремаа начнется в ближайшее время.

В ходе восстановительного ремонта асфальтное покрытие будет заменено на всей протяженности бульвара Саарепийга от ул. Пунане до семейной игровой площадки Арбу, на одноименном мосту и на отдельных отрезках ряда прилегающих к бульвару улиц.

«Ремонт бульвара Саарепийга – часть масштабного проекта по восстановлению пешеходных дорожек, который проводится в Ласнамяэ в этом году. В рамках проекта в порядок будет приведено более 20 дорог. Бульвары Ласнамяэ дают жителям замечательные возможности для того, чтобы по району можно было передвигаться пешком и на велосипеде, при этом практически не соприкасаясь с автомобилями. Поэтому для нас важно, чтобы бульвары  находились в надлежащем состоянии. На сегодняшний день практически завершен ремонт бульвара Линдакиви, вот-вот начнутся работы на бульваре Сааремаа. Бульвар Саарепийга крайне важен и с той точки зрения, что именно он ведет к зданию Lasnamäe Medicum. Передвигаясь по отремонтированной пешеходной дороге, жители могут удобнее и безопаснее попасть в этот центр здравоохранения районной важности», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

В ходе работ на мосту Саарепийга будет приведено в порядок асфальтное покрытие. Также на мосту установят элементы озеленения. Для пешеходов мост Саарепийга будет закрыт на время проведения асфальтных работ только в строго ограниченный промежуток времени, о чем будет оповещено заранее.

Завершить работы планируется в течение этого лета. Ремонт по заказу департамента окружающей среды и коммунального хозяйства осуществляет фирма AS TREF Nord.

Комментарии: