В Ласнамяэ стал «зеленым» мост Линдакиви

0

Начиная с сегодняшнего дня, 1 июля, расположенный в Ласнамяэ мост Линдакиви украшают цветочные клумбы. В середине мая «зеленым» стал мост Палласти, скоро та же судьба ждет и ряд других мостов над Лаагна теэ.

«Мы хотим добавить мостам над Лаагна теэ индивидуальности, разместив на них элементы озеленения. Мост Линдакиви, а также одноименный бульвар недавно прошли реконструкцию. В качестве последнего штриха мы разместили на мосту элементы озеленения и теперь мост украшают летние цветы. При выборе растений мы исходили из того, чтобы они радовали глаз и смогли бы при необходимости выдержать низкие температуры», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

Озеленение мостов над Лаагна теэ, которое постепенно становится своего рода традицией, делает городскую среду более зеленой и комфортной и добавляет построенным по типовому проекту мостам индивидуальности. На установленных на мосту Линдакиви клумбах были высажены котовник, шалфей дубравный и петуния висячая.

«Именно мост Линдакиви стал в прошлом году первым „зеленым“ мостом Ласнамяэ, который мы создали в сотрудничестве с садовым центром Hortes, Таллиннским ботаническим садом и департаментом окружающей среды и коммунального хозяйства. Выбранное решение нашло живой отклик среди местных жителей, что вдохновило нас продолжить начатое и в этом сезоне и сделать„зеленым“ также ряд других мостов над Лаагна теэ», – добавил Свет.

В День Таллинна, 15 мая, озеленение появилось на мосту Палласти. На данный момент ведется поиск возможностей украсить цветами мосты Паэ и Саарепийга.

Являющийся частью одноименного бульвара мост Линдакиви соединяет через Лаагна теэ центр культуры «Линдакиви» и бывший магазин «Котка».

Комментарии: