В связи с угрозой ледяного дождя Управа района Ласнамяэ выдаст квартирным товариществам дополнительную гранитную крошку

0

Согласно свежему прогнозу погоды, в ночь на вторник в Таллинне начнется снегопад, а завтра утром с вероятностью 40–45% возможен ледяной дождь. Договорные партнеры Таллинна занимаются предотвращением образования наледи и пребывают в состоянии повышенной готовности, чтобы реагировать на изменяющиеся погодные условия. При этом всем участникам движения следует быть осторожными!

«В районе Ласнамяэ мы активно реагировали на трудности зимнего периода, раздав по состоянию на сегодняшний день квартирным товариществам более 107 тонн бесплатной гранитной крошки для борьбы с гололедом. В свете критических погодных условий важно, чтобы владельцы частной собственности также уделяли повышенное внимание устранению наледи для обеспечения безопасных условий движения для всех», – сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

По словам старейшины партнеры районной управы приведены в состояние повышенной готовности. В дополнение управа района Ласнамяэ выдает сегодня квартирным товариществам дополнительную гранитную крошку для борьбы с гололедом.

Квартирные товарищества Ласнамяэ в экстренном порядке могут получить дополнительную гранитную крошку для борьбы с гололедом. Раздача бесплатной гранитной крошки будет осуществляться сегодня, 12 февраля, с 15.00 до 19.00 на площадке по адресу ул. Вана-Куули, 13. На каждый многоквартирный дом рассчитано по два мешка гранитной крошки.

Районная управа рекомендует использовать гранитную крошку для борьбы с гололедом в переменчивую погоду, когда на земле образовался достаточно толстый слой льда или снега. Прогнозируемый ледяной дождь может сделать скользкими как тротуары, так и проезжую часть, поэтому всем участникам дорожного движения рекомендуется проявлять осторожность. Риск ледяного дождя будет наиболее высок рано утром во вторник.

Жители Ласнамяэ могут сообщить о проблемах, связанных с обслуживанием дорог и тротуаров позвонив диспетчеру. Телефон диспетчера 600 7978 работает круглосуточно и является бесплатным для звонящих. Услуга диспетчера — это эффективный и быстрый способ для жителей донести свои замечания. В случае если замечание не относится к полномочиям районной управы, информация направляется в соответствующую инстанцию. Если речь идет о проблеме обслуживания территории районной управы, она будет передана сотрудникам партнера, которые займутся решением проблемы.

Также управа района Ласнамяэ напоминает, что на частной территории уборку должен производить владелец недвижимости, например магазин или квартирное товарищество. Владелец участка недвижимости обязан осуществлять уборку находящихся на его участке тротуаров, а также тротуара между его участком и проезжей частью. Для борьбы с гололедом следует использовать насыпной материал диаметром 2–6 мм.

Комментарии: