Управа района Ласнамяэ ищет оператора для двух парковок

0

Районная управа объявила два тендера для поиска новых операторов парковок в Ласнамяэ.

«Эти парковки на протяжении долгого времени были для нас большой проблемой, в отношении предыдущего оператора завершился долгий судебный процесс. До того, как будут найдены новые операторы, все жители могут парковать свои автомобили на этих площадках бесплатно, но стоит учитывать, что до появления оператора площадки находятся без охраны», – сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

Старейшина добавила, что вопросы парковки в районе — это проблема, но это не значит, что районная управа будет поощрять неподобающее и противоправное поведение операторов по отношению к жителям.

В общей сложности управа района Ласнамяэ в настоящее время объявляет два тендера на заключение концессионных договоров для поиска новых операторов парковок, расположенных по адресу ул. Пунане, 17 и ул. Тондираба, 13. Ожидается, что операторы будут найдены по истечении месяца. После определения операторов по указанным адресам будут проведены подготовительные работы. Будет установлено освещение, парковка для велосипедов и забор.

Тендер парковки по адресу ул. Пунане, 17: https://riigihanked.riik.ee/rhr-web/#/procurement/4971320/general-info

Срок представления предложений: 20.10.2022 в 11:00.

Тендер парковки по адресу ул. Тондираба, 13: https://riigihanked.riik.ee/rhr-web/#/procurement/5011120/general-info

Срок представления предложений: 28.10.2022 в 11:00.

Некоторое время назад управа района Ласнамяэ подала в суд на предыдущего оператора данных парковок, так как он долгое время не выполнял вытекающие из договора обязательства. Суд постановил, что оператор должен вернуть парковки районной управе, но к установленному судом сроку этого не произошло. Управа была вынуждена предпринять решительные шаги и теперь можно двигаться дальше.

В дополнение к данным автостоянкам управа района Ласнамяэ вскоре объявит ещё два тендера на парковки, расположенные на улицах Юмера и Ляэнемере.

Комментарии: