Таллинн окажет поддержку пострадавшем в пожаре жителям Паэ, 25

0

Таллиннская мэрия приняла решения выделить из резервного фонда Управе района Ласнамяэ 30 тысяч евро на оказание помощи пострадавшим от пожара жителям дома по адресу Паэ, 25.

«Благодаря дополнительным средствам мы сможем более эффективно помочь пострадавшим от пожара жителям дома Паэ, 25. После пожара у многих жителей этого дома появились непредвиденные расходы. Теперь мы можем оказать им свою помощь. Я благодарна мэрии за позитивное и быстро принятое решение», –  сказала старейшина Ласнамяэ Юлианна Юрченко. «Получить поддержку можно на основании заявления и социальный отдел районной управы уже их принимает. Если человек до пожара проживал по адресу Паэ, 25, то прошу вас с нами связаться», – добавила Юрченко.

7 апреля 2022 года в трёхэтажном доме по адресу ул. Паэ, 25 произошел пожар. На крыши дома образовался открытый огонь и для тушения пожара было задействовано порядка 30 единиц специальной техники. В сотрудничестве со спасательным департаментом и полицией начали свою работу и городские службы. На месте осталась работать муниципальная полиция, которая передавала информацию в районную управу.

Несколько семей расселили в городские жилплощади и с каждым, кто нуждался в помощи, занимались и продолжают заниматься индивидуально. После пожара дом стал практически непригоден для проживания, в том числе квартиры большинства жильцов. С четверга по воскресенье город обеспечил дому круглосуточную охрану. С понедельника за безопасность отвечает квартирное товарищество.

Из выделенного из резервного фонда бюджета Управа района Ласнамяэ сможет выплатить семьям, проживающим на момент пожара по адресу Паэ, 25, единоразовое пособие для покрытия первичных нужд. Упомянутое пособие в планах выплатить нуждающемся на основании заявления в течение апреля 2022 года. В случае, если пострадавший ещё не дал о себе знать, то это можно сделать, отправив контактные данные на электронную почту julianna.jurtsenko@tallinnlv.ee или позвонив по номеру телефона 645 7715. Заявление можно предоставить как в электронном, так и в бумажном виде.

Комментарии: