Ласнамяэ приглашает жителей района на толоки

0

Управа Ласнамяэ ждёт всех жителей на толоки, которые пройдут в конце апреля. Толоки состоятся в парке Паэ, на зелёной зоне Вормси, в районе Катлери-Паасику, вдоль улицы Ласнамяэ, на склоне Лаагна теэ и в районе Раадику. 

«В этом году толоки в сотрудничестве с местными жителями и различными организациями мы проводим в пяти разных местах. В этот раз призываю присоединиться к нам и тех жителей, которые не принимали раньше участия в уборке. Участие в толоках даёт хорошую возможность сообща привести в порядок свой район. Все участники могут внести свой вклад в улучшение района Ласнамяэ», – сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

Толоки состоятся:

21 апреля с 13 до 15 часов в парке Паэ (сбор возле здания Палласти, 54)

23 апреля с 12 до 15 часов на зелёной зоне Вормси (сбор около детской площадки)

23 апреля с 12 до 15 часов в районе Катлери-Паасику (сбор на углу дома по адресу Паасику, 28)

24 апреля с 12 до 15 часов вдоль улицы Ласнамяэ, на склоне Лаагна теэ (сбор на парковке возле Ласнамяэ, 31, около дома по адресу ул. Ласнамяэ, 38)

24 апреля с 12 до 15 часов в районе Раадику (сбор между парковочным домом Раадику и домом Раадику, 8Б/1).

В уборке примут участие представители районной управы, сообщества Маяка-Сикупилли и Катлери-Паасику, Молодёжный совет Ласнамяэ и молодежный центр Ласнамяэ. Толоки на зелёной зоне Вормси проводятся в сотрудничестве города Таллинна и недоходной организации Рохелинн, в рамках проекта GoGreenRoutes, где можно будет принять участие в весёлой игре Clean games.

Управа района Ласнамяэ предоставит всем необходимый инвентарь, а также обеспечит вывоз всего собранного мусора. По окончанию толоки всем участникам предложат подкрепится и восстановить силы.

Комментарии: