Квартирные товарищества вновь получат гранитную крошку

0

На следующей неделе управа района Ласнамяэ будет раздавать квартирным товариществам гранитную крошку, чтобы лучше бороться со скользкими тротуарами. В прошлые разы крошку получили почти все товарищества в Ласнамяэ.

«Этой зимой мы уже несколько раз выдавали бесплатную гранитную крошку, и тогда этой возможностью воспользовались почти все квартирные товарищества района. Однако постоянно меняющаяся погода вынуждает вновь раздавать товариществам крошку, чтобы сделать тротуары и дороги более безопасными и снизить риски возможных травм», – сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

Гранитную крошку можно будет получить 21, 22, 23 и 25 февраля, во все дни с 15 до 19 часов. Выдача мешков спосыпным материалом проходит на площадке по адресу Вана-Куули, 13, предварительной регистрации не требуется. Бесплатные мешки с гранитной крошкой предусмотрены для квартирных товариществ Ласнамяэ, зарегистрированных в коммерческом регистре. Для каждого квартирного дома предусмотрено три мешка с гранитной крошкой весом по 25 кг. 

Согласно правилам общественного порядка города Таллинна, владелец зарегистрированной недвижимой вещи и здания обязан проводить работы по содержанию тротуара, прилегающего к зарегистрированной недвижимой вещи или зданию, которое находится между зарегистрированной недвижимой недвижимостью и дорогой. Для контроля скользкости необходимо использовать сыпучий материал с диаметром зерен 2-6 мм. Запрещается использовать золу, песок или хлориды.

Комментарии: