Olerex строит крупнейшую в Эстонии станцию обслуживания

0

На этой неделе крупнейший продавец топлива в Эстонии Olerex начал строительство самой большой в стране станции обслуживания площадью 2000 м2 – она появится на развязке Вяо Таллиннской кольцевой дороги и получит ресторан, зал для проведения мероприятий, а также офисные и жилые помещения.

«Мы делаем сразу несколько смелых шагов – как лидер топливного рынка, мы хотим разработать концепцию станции обслуживания будущего и поделиться ей с нашими клиентами», — отметила исполнительный директор Olerex Пирет Миллер.

«Мы первыми представили в Эстонии мобильные модульные заправки и начали строить над заправочными станциями офисные помещения, а теперь совершенно новым решением станут жилые помещения и зал проведения мероприятий», — сказала Миллер.

Двухэтажная станция обслуживания площадью 2000 м2 на пересечении Таллиннской кольцевой дороги и Петербургского шоссе будет построена уже к концу этого года. На первом этаже, помимо торгового зала и ресторана разместится многофункциональный зал для проведения мероприятий, а на втором этаже появится жилая зона: 13 арендных квартир площадью 16–25 м2. В новой станции также расположится таллиннский офис Olerex.

За последние два года компания Olerex построила более десяти новых станций обслуживания. В прошлом году заправки были открыты в Раквере, Таллинне, Ийсаку, Икла, Отепя, Сауэ и Валга, а весной будет построена новая станция в поселке Турба в Харьюмаа. Прошлым летом Olerex открыла новую заправку в Квиссентали, в Тарту, а в середине октября в Килинги-Нымме. Станция обслуживания в Вяо станет 102 по счету заправкой Olerex в Эстонии. 

Сеть крупнейшего в Эстонии розничного продавца топлива Olerex включает 100 станций полного обслуживания, а также экспресс-заправки по всей Эстонии. Учрежденное в 1994 году предприятие основано на 100% эстонском капитале и обеспечивает работой порядка 800 человек. Olerex – единственная компания балтийского происхождения, имеющая заправочные станции во всех трех странах Балтии: помимо Эстонии у Olerex есть десять станций в Латвии и пять в Литве. Крупнейший налогоплательщик Эстонии Olerex Terminal владеет одним из самых современных в странах Балтии топливных терминалов в Таллиннском порту Мууга общим объемом 78 000 м3. 

Комментарии: