Воскресные рождественские концерты принесут в Ласнамяэ звон колоколов

0

В воскресенье, 18 декабря в Ласнамяэ пройдет два рождественских уютных бесплатных концерта под открытым небом и состоится традиционное зажжение четвертой свечи адвента.

«На этот раз мы завершаем традиционные рождественские концерты в Ласнамяэ. На четвертом концерте выступит колокольный ансамбль Campanelli. Также детей порадуют гномик и дед мороз, и мы будем предлагать гостям пипаркоок и безалкогольный глег. Приглашаю всех жителей Ласнамяэ в это воскресенье прийти на концерт, чтобы вместе ощутить рождественское настроение и насладиться музыкой», – сказала исполняющая обязанности старейшины района Ласнамяэ Ану Аус.

В воскресенье, 19 декабря в Ласнамяэ пройдет сразу два концерта. Первый начнется в 12:00 на променаде Паэ, а второй состоится в 15:00 возле магазина Maxima на Линнамяэ теэ.

Пастор Ласнамяэского прихода Св. Марка Эстонской Евангелическо-Лютеранской церкви Кайдо Петерманн расскажет о сути адвента. После этого состоится зажжение свечи адвента на рождественской ели. На обоих концертах выступит колокольный ансамбль Campanelli.

Управа района Ласнамяэ проводит бесплатное мероприятие совместно с Ласнамяэским приходом Св. Марка Эстонской Евангелическо-Лютеранской церкви.

Комментарии: