ВИДЕО: Готов проект депо подвижного состава Rail Baltica в Юлемисте

0

Создан эскизный проект депо подвижного состава Rail Baltica, которое будет построено на границе Таллинна и волости Раэ. Это будет крупнейший центр обслуживания подвижного состава Rail Baltica. Проект будет завершен осенью 2022 года, после чего будет организовано строительство депо.

Самое большое депо подвижного состава Rail Baltica проектируют NORD PROJEKT AS и Reaalprojekt OÜ.

Видео проекта депо Rail Baltic

Депо будет в основном заниматься ремонтом и обслуживанием поездов, конечной станцией которых является пассажирский терминал Rail Baltica в Юлемисте. Но центр технического обслуживания должен быть также готов к предоставлению услуг по обслуживанию и ремонту остальной части парка поездов Rail Baltica с шириной колеи 1435 мм. Депо подвижного состава Юлемисте должно обеспечивать стоянку парка пассажирских поездов и другие необходимые функции. В рамках строительства подрядчик также спроектирует складские помещения, технические помещения, прачечную и прочие объекты необходимые для обслуживания депо.

Депо по обслуживанию и ремонту пассажирских вагонов сможет одновременно принять до 7 поездов, согласно плану эксплуатации Rail Baltica, по инфраструктуре будут курсировать 26 скоростных поездов и 16 региональных поездов. По завершении строительства в депо подвижного состава будет работать 60–120 человек.

Стоимость проектирования депо составляет 1,86 (+ км) миллиона евро.

Rail Baltica — это экологически чистое и удобное железнодорожное сообщение, соединяющее Эстонию с ее южными соседями и Центральной Европой. Инфраструктура позволит пассажирам добраться из Таллина до Пярну за 40 минут, а до Риги — за 1 час 42 минуты. Rail Baltic Estonia является разработчиком железной дороги Rail Baltica в Эстонии и в будущем управляющим инфраструктурой эстонской части этой железной дороги.

Комментарии: