Фестиваль триатлона IRONMAN принесет изменения в организации дорожного движения

0

7 и 8 августа в Таллинне состоится международный фестиваль триатлона IRONMAN Tallinn. Триатлонный заплыв участникам предстоит пройти в озере Харку, а беговая трасса даст возможность насладиться живописными видами на Таллиннский залив и башни Старого города.

Ожидается, что количество участников может составить около 4 тысяч человек, и это означает изменения в организации парковки и дорожного движения, а также в расписании движения общественного транспорта.  

7 августа с 6.30 до 18.35 и 8 августа с 9.30 до 17.00 движение будет приостановлено на следующих улицах: Каларанна, Тёэстузе (отрезок Каларанна-Копли), Ситси, Сыле, Пельгуранна, Лахепеа, Палдиское шоссе по направлению из центра города (отрезок Лахепеа-Тяхеторни) и по направлению в город (отрезок Тяхеторни-Мыйза).

За городом временное закрытие дорог ожидается на некоторых отрезках следующих магистралей: Палдиское шоссе, Харку теэ, шоссе Клоога, Сырве теэ, Кийа — Вяэна-Вити теэ, Вяэна теэ, Пюха аллику теэ, Аллика теэ, Аллику-Лаагри-Хююру теэ, Тянассильма-Лаагри теэ, Хойу, Ваэ, Лаагри-Харку теэ.

Беговая дистанция закроет движение с 9 часов 7 августа до 20 часов 8 августа на улицах Каларанна, Каласадама, Курси, Румби, бульвар Пыхья, Суур-Раннавярава, бульвар Мере, Инсенеэри, Айа, Канути, Раннамяэ теэ.

Жителей просят учитывать возможные заторы на дорогах (дополнительное время ожидания может составить 30-60 минут) и следовать указаниям регулировщика дорожного движения.

Организаторы триатлона приносят извинения за возможные вызванные соревнованием неудобства и приглашают горожан поболеть за участников триатлона!

Комментарии: