Использованная посуда с Фестиваля пирожков в Ласнамяэ обретет новую жизнь в виде компоста в парке Паэ

    0

    1 августа в расположенном в районе Ласнамяэ парке Паэ пройдет Фестиваль пирожков, посетители которого смогут насладиться вкусной выпечкой и разнообразной культурной программой. Использованная в ходе Фестиваля пирожков биоразлагаемая посуда в дальнейшем вернется в парк Паэ в виде компоста.

    «Фестиваль пирожков в Ласнамяэ – это популярное мероприятие для всей семьи, и естественно мы должны считаться и с его влиянием на окружающую среду. Мы сотрудничаем с предприятием Mixpack OÜ, которое позаботится о том, чтобы собранная в ходе фестиваля использованная биоразлагаемая посуда вернулась в парк Паэ в виде компоста, который послужит удобрением для здешних цветов и кустарников», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

    На Фестивале пирожков в Ласнамяэ свою выпечку предложит почти 30 предприятий и частных торговцев. Наряду с пирожками и другой выпечкой гостей ждет живая музыка и экскурсия. Также пройдет театральное представление для детей, и в парке будет работать аниматор.

    Также в ходе Фестиваля пирожков можно будет сделать прививку от COVID-19 в вакцинационном автобусе медицинского центра Qvalitas. Предварительная регистрация для этого не требуется. Воскресную вакцинацию в парке Паэ поддержит Selver, и первые 500 человек, получивших вакцину, получат подарочную карту от Selver на сумму в 5 евро.

    Фестиваль пирожков пройдет 1 августа в 11-16 часов в парке Паэ. Это мероприятие для всей семьи, где запрещена продажа и употребление алкоголя.

    Комментарии: