На обновленной игровой площадке Вормси состоится семейный вечер и выездная контора районной управы

0

Популярная среди местных жителей семейная игровая площадка Вормси открыта после основательной реконструкции. В четверг, 27 мая, начиная с 16 часов на площадке пройдет прием выездной конторы управы района Ласнамяэ и семейный вечер.

«Долгожданная реконструкция игровой площадки Вормси подошла к концу, теперь площадка ждет гостей. Помимо установки новых игровых элементов мы заменили все коммуникации и построили дорожку с новым покрытием. Уверен, что занятие по душе и по силам найдется здесь для жителей любого возраста», – сказал старейшина района Ласнамяэ Владимир Свет.

На семейном вечере самых маленьких гостей ждут игры и конкурсы, а тренер покажет всем желающим, как использовать уличные тренажеры.Молодежные работники молодежного центра Ласнамяэ проведут уличные игры и соревнования и познакомят ребят с возможностями и занятиями центра.

„Семейная игровая площадка Вормси – одна из самых популярных в Ласнамяэ. Завтра мы ждем местных жителей в выездной конторе районной управы, где у них будет возможность задать интересующие их вопросы и обсудить будущее парка Вормси. Одновременно в парке пройдет и семейный вечер для гостей всех возрастов», – отметил старейшина района Ласнамяэ Владимир Свет.

В общей сложности в парке обустроено пять игровых зон: площадка для малышей и детей с особыми потребностями; семейная игровая зона; игровая площадка для детей старше 13 лет; уличный тренажерный зал и зона для игры в настольный теннис. Зоны разграничены стоянками для велосипедов. Рядом с баскетбольной площадкой оборудованы две зоны отдыха с подвесными скамейками и асфальтным покрытием, также обновлены используемые на площадке обозначения. Пешеходные дорожки построены на месте протоптанных ранее троп.

Работы по заказу Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства выполнены фирмой Infrarod OÜ.

Семейная игровая площадка Вормси расположена по адресу ул. Вормси, 5.

Комментарии: