Благодаря красивой цветочной клумбе мост Палласти станет «зеленым»

0
Pallasti sild

В субботу 15 мая расположенный в Ласнамяэ мост Палласти украсит цветочная клумба. Местные жители смогут принять участие в озеленении клумбы на мосту в качестве добровольцев. 

«В эту субботу в 12 часов мы будем сажать цветы на ласнамяэском мосту Палласти, который станет “зеленым” на протяжении всей своей длины. Летом мост будет украшать клумба, и это изменение отражает наше общее направление по изменению городского пространства, чтобы оно было более привлекательным и дружелюбным. Кроме того, таким образом мы отметим День Таллинна», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

Управа Ласнамяэ приглашает окрестных жителей улиц Палласти, Валге и Асундусе принять участие в посадке цветов, которая начнется в субботу 15 мая в 12:00. Участники получат необходимый инвентарь и саженцы. Если вы хотите принять участие в мероприятии по посадке цветов, то сообщите об этом по адресу lasnamae@tallinnlv.ee с пометкой «зеленый мост».

«Мы начинаем с моста Палласти, но как и в прошлом году, похожая клумба вскоре украсит и мост Линдакиви. Также мы ищем возможности разбить клумбы на мостах Паэ и Саарепийга», – добавил Свет.

Мост Палласти проходит над Лаагна теэ возле музея KUMU и соединяет улицы Палласти и Валге.

Комментарии: