В Ласнамяэ заменят более 150 скамеек и установят новые урны

0

К лету в зеленых зонах и парках Ласнамяэ будут установлены новые скамейки и мусорные урны. Работы по замене уличной мебели в парке Паэ уже начались.

«Наряду с созданием в Ласнамяэ новых объектов для досуга, таких как парк Тондираба или семейная детская площадка в лесопарке Сели, мы также продолжаем обустраивать уже имеющиеся парки», – отметил старейшина Ласнамяэ Владимир Свет. «Поэтому особое внимание в этом году будет уделено и двум крупнейшим паркам Ласнамяэ – Паэ парку ипарку Тондилоо, где будет заменена вся уличная мебель. Кроме того новые скамейки и урныпоявятся и в некоторых других популярных среди жителей Ласнамяэ зеленых зонах».

Первыми работы по замене уличной мебели в начале апреля начались в парке Паэ, где заменят 39 пришедших со временем в негодность скамеек и установят 21 мусорную урну. Далее работы запланированы по всей протяженности парка Тондилоо – 100 скамеек и 38 урн, у храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» – 9 скамеек и 4 урны, в зеленой зоне на ул. Я. Коорти заменят 3 скамейки и возле дома по ул. Махтра, 16 – 2 скамейки. Всего к концу мая в районе будет установлено 153 новых скамеек и 63 мусорных урн. Устанавливаемая новая уличная мебель более устойчива к погодным воздействиям и вандализму.

«В парке Тондилоо также будут полностью заменены амортизированные элементы имеющейся детской площадки. Похожие изменения ждут в будущем и площадку в парке Паэ», – сказал Владимир Свет.

Комментарии: