Примите участие в опросе и поделитесь обратной связью об услугах э-государства!

0

Департамент государственной инфосистемы (RIA) и Krabu Grupp приглашают принять участие в опросе, чтобы собрать обратную связь о государственных э-услугах и удобстве их использования на смарт-устройстве.

Обратной связью о государственных электронных услугах и их использовании можно поделиться до 13 апреля, ответив на вопросы онлайн-исследования по адресу https://vasta.ria.ee/tagasiside. Опрос анонимный, участие в нем займет до десяти минут.

«Прежде чем мы начнем разработку, нужно точно знать, что мы делаем, для кого и зачем. Мы хотим сделать э-государство еще ближе к людям, и здесь очень важен вклад каждого. Речь идет об инфосистеме, с помощью которой каждый из нас общается с различными государственными учреждениями, и то, насколько удобным и эффективным будет это общение, сейчас зависит от каждого из нас», – сказал председатель правления Krabu Grupp Кирилл Крабу.

Онлайн-опрос является частью государственного проекта анализа и прототипирования мобильного приложения э-государства, участники опроса впоследствии получат возможность принять участие в мастерских по развитию э-государства. Примите участие в опросе и дайте своими ответами знать, что сейчас хорошо, а над чем еще нужно поработать, и как можно улучшить ситуацию.

«Мы хотим привлечь к опросу как можно больше людей разного профиля, чтобы можно было получить обзор пользовательского опыта и ожиданий в отношении услуг э-государства. Цель заключается в том, чтобы сделать электронное государство еще ближе к людям и облегчить услуги и процессы, чтобы использование государственных услуг происходило гладко и быстро», – сказала руководитель государственного портала eesti.ee Кайси Удумяэ.

Проект финансируется Европейским фондом регионального развития. Опрос является частью масштабного проекта по улучшению услуг э-государства, в котором участвуют ИТ-компании Krabu Grupp и Wisercat.

Комментарии: