На улице Пунане появятся детская и собачья площадки 

0

В начале апреля начнется строительство новой многофункциональной игровой площадки по адресу Пунане, 17. Рядом с детской площадкой будет построена площадка для выгула собак.

«Обе площадки появятся на территории снесенной гимназии Паэкааре и в будущем будут соседствовать с новым общинным домом, в котором разместятся библиотека, молодежный центр и другие возможности для проведения досуга. Таким образом, весь двор станет благоприятной городской средой и превратится в своеобразный центр притяжения для жителей микрорайона Паэ», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Cвет.

Игровая площадка будет предназначена для детей в возрасте до десяти лет. Тема, в которой выполнены игровые элементы площадки – хутор и животные. Вокруг игровой зоны пойдет велодорожка для малышей и зеленая зона с газоном и кустарником, также будут установлены скамейки и стоянки для велосипедов.

Рядом также будет построена площадка для выгула собак, которая будет состоять из двух частей, предназначенных для крупных и маленьких пород собак. Площадки будут обнесены забором и отделены друг от друга. На площадках будут установлены различные лестницы и другой инвентарь для занятий с собаками. 

«Важную роль в планировании строительства этой детской и собачьей площадок сыграли активные местные жители. Надеюсь, что облагораживание этой территории сделает ее не просто более комфортным, но и более безопасным местом, где людям будет приятно проводить время со своими детьми или питомцами», – добавил Свет.

Рядом с игровой и собачьей площадками будут установлены таблички с информацией о правилах поведения и контактными данными службы спасения и фирмы-оператора площадки. На территории будет установлено современное освещение.

Строительные работы по заказу Tаллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства проводит Mefab OÜ. Проект подготовлен архитектурным бюро Arhitektuuribüroo Järve & Tuulik OÜ. Строительные работы планируется завершить к июлю 2021.

Комментарии: