Под Таллиннским аэропортом может быть проложен тоннель

0

Завершен эскизный проект малой кольцевой дороги Таллинна, предусматривающий строительство под Таллиннским аэропортом транспортного тоннеля. Хотя сначала говорилось, что дорога будет обходить вокруг аэропорта, сейчас выяснилось, что город этого не хочет, пишет новостной портал ERR.

Малая кольцевая дорога Таллинна, которая начинается у улицы Смуули в Таллине и заканчивается на улице Валдеку, будет создана с целью уменьшения транспортной нагрузки в центре города и на Тартуском шоссе. Предварительные оценки предполагают, что интерес к использованию дороги будет высоким, что позволит уменьшить количество транспортных проблем.

По словам заместителя руководителя таллиннского департамента транспорта и окружающей среды Рейо Весиаллика, планируется проложить дорогу под аэропортом.

«Это также одна из проблем, которую необходимо решить – нужно ли нам проложить маршрут под аэропортом или объехать аэропорт. В любом случае, в настоящее время маршрут планируется провести под взлетно-посадочной полосой, а не вокруг нее. Проект одобрен представителями заказчика и соинвесторов», – сказал Весиаллик.

По словам Весиаллика, оценка воздействия на окружающую среду еще не началась, и в настоящее время проводится анализ дорожного движения.

Комментарии: