Пешеход в парке Паэ

Кристьян Саар магистрант Таллиннского университета

0
DCIM100MEDIADJI_0141.JPG

В парке Паэ я бываю пару раз в неделю, проводя там около часа времени. Чтобы добраться в парк из Кадриорга, предпочитаю обычно мост Ильвесе, а потом бегу параллельно Лаагна теэ до здания управы, которое как раз находится на краю парка.

Неподалеку от управы путь лежит, помимо прочего, и через зеленую зону протяженностью около 200 м, которую пересекает множество тропинок. В дождливое время года здесь довольно неприятно, так как тропинки размывает и приходится бежать по лужам и грязи.

Сам парк с его захватывающими видами и рельефами – это уникальное для Таллинна место, которое было создано на месте старой каменоломни. В результате этого в парке возник водоем, в котором нельзя купаться и ловить рыбу, а зимой запрещено выходить на лед. Понятно, что городской парк не обязательно должен подходить для всех этих занятий, но все равно было бы хорошо, если летом в парке Паэ можно было бы свободно плавать и рыбачить, а зимой, при достаточно холодной температуре – кататься на коньках и играть в хоккей.

Комментарии: