Потерявшие доход семьи получат продовольственную помощь

0

С 29 июня столкнувшиеся по причине чрезвычайного положения с финансовыми трудностями семьи могут ходатайствовать о получении продовольственной помощи. 

Ходатайства могут подавать занесенные в регистр народонаселения района Ласнамяэ семьи с детьми, попавшие в сложное финансовое положение ввиду сокращения по работе или потери доходов. Это значит, что нетто-доход из расчета на первого члена семьи составляет меньше действующей ставки минимальной заработной платы (584 евро) и на каждого следующего члена семьи — меньше 80% от той же ставки (то есть меньше 467,20 евро).

Ходатайства можно представлять с 29 июня, распределение пакетов продовольственной помощи начнется 8 июля.

Ходатайства принимаются в отделе социального обеспечения управы района Ласнамяэ по адресу ул. Палласти, 54 или ул. Махтра, 48 (Пн. 9-12 и 14-17.30, Чт.  9-12 и 14-16.30). Заполненное и дигитально подписанное заявление можно также выслать на адрес электронной почты lasnamae@tallinnlv.ee.

Распределение продовольственной помощи будет проходить в помещениях управы района по адресу ул. Палласти, 54 по средам начиная с 8 июля по 31 августа. Для получения пакета продовольственной помощи следующей недели ходатайство следует представить к вечеру четверга текущей недели.

Дополнительная информация: тел. 645 7799.

Комментарии: