На перекрестке Нарвского шоссе и улицы Турба появится пешеходная дорожка

0

6 апреля в Ласнамяэ на отрезке Нарвского шоссе и участка по адресу Турба, 2 приступят к строительству новой пешеходной дорожки.   

«В ходе работ будет построена асфальтовая дорожка для пешеходов длиной 125 метров и шириной три метра. Также будет построена, отделенная от проезжей части Нарвского шоссе разделительной полосой, диагональная парковка на девять мест. Для людей, живущих рядом с Певческим полем, это небольшой, но очень значимый объект. Новая дорожка позволит безопасно добираться до автобусной остановки, стоянки и расположенной поблизости заправки», — сказал старейшина района Ласнамяэ Владимир Свет.

За последние годы управа района Ласнамяэ сделала место более безопасным, поэтому строительство тротуара является логическим продолжением благоустройства данного участка. В ходе работ будет построена ливневая канализация и расчищена прилегающая территория. Вдоль дороги высадят высокие зеленые насаждения, установят современное уличное LED – освещение и на парковке решена проблема с отводом дождевой и талой воды.

Во время проведения строительных работ на отрезке Нарвского шоссе будут действовать временные ограничения дорожного движения. Всех водителей просим быть предельно внимательными, соблюдать знаки дорожного движения и скоростной режим.

По заказу Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства строительные работы проведет фирма Viaston Infra OÜ. Проектную документацию подготовила ​​фирма AS K-Projekt. Срок окончания работ намечен на июль месяц.

Комментарии: