Смотрите последние изменения в правилах особого положения

0

В среду вечером, 26 марта, премьер-министр Эстонской Республики опубликовал три новых распоряжения в связи с объявленным в стране особым положением. Были внесены корректировки в работу почтовых отделений, сделаны дополнительные исключения для прибывающих в Эстонию иностранцев и ужесточены правила пребывания дома для людей, больных коронавирусом, и их родственников.

Премьер-министр внес изменения в работу почты и торговых центров. Если до этого были закрыты все почтовые отделения, то теперь действуют исключения из этого правила. В Эстонии продолжат работу 16 почтовых отделения в местных торговых центрах. Из ближайших к Таллинну в их число входит отделение в Маарду. В список вошли только те почтовые конторы, в которых нет возможности перенаправить отправления куда-либо еще в городе.

Также изменения коснулись и запрета на посещение закрытых магазинов в торговых центрах: в них по-прежнему смогут заходить владелец и работник магазина. Прежде всего это необходимо для организации продаж в онлайн-магазинах и для ухода за животными в зоомагазинах.

С текстом распоряжения премьер-министра (№50) в полном объеме на эстонском языке можно ознакомиться здесь

Во втором распоряжении содержатся дополнительные исключения из ограничения на въезд в Эстонию в период особого положения. Список иностранцев, которые могут пересекать границу Эстонию и во время действия ограничений на въезд, пополнился людьми без симптомов болезни, которые связаны с обеспечением жизненно важных услуг. Также это касается людей, которые отвечают за обслуживание, ремонт, гарантийные работы или инфо- и телекоммуникации местных предприятий, если это необходимо для обеспечения работоспособности этих предприятий.

С текстом распоряжения премьер-министра (№51) в полном объеме на эстонском языке можно ознакомиться здесь.

Был ужесточен порядок нахождения дома больных коронавирусом людей, их родственников и проживающих с ними на одной жилой площади людей. Важно знать, что за несоблюдение этих правил предусмотрен штраф в размере до 2000 евро.

С текстом распоряжения премьер-министра (№52) в полном объеме на русском языке можно ознакомиться здесь

Комментарии: