Молодежь Ласнамяэ посетила Горхолл

0

В среду, 26 февраля, уже во второй раз прошло мероприятие NoorTuur, в рамках которого молодые люди посетили Таллиннский горхолл.

Во время школьных каникул Молодежный совет и Молодежный центр Ласнамяэ решили сводить молодёжь в давно неиспользуемое место —  горхолл. В ходе экскурсии, молодые люди посетили крупнейший концертный зал в Северной Европе, где могут разместиться около 4300 человек. Молодёжь активно задавала вопросы об использовании здания сейчас и про будущее.

Символично, что посещение горхолла совпало с подписанием соглашения о реконструкции этого здания. Таким образом, после реконструкции молодые люди смогут прийти и сравнить обновлённое здание с тем, как оно выглядело раньше.

Заместитель старейшины Ласнамяэ Елена Калбина активно поддерживает молодежные инициативы: «Мне очень приятно, что молодые люди заинтересованы в открытии для себя новых мест и в расширении своего кругозора. У Молодежного совета Ласнамяэ есть еще много интересных идей и предложений, и управа района готова поддержать их в реализации».

В будущем районный молодёжный совет планирует посетить такие тюрьму или например спасательную команду.

NoorTuur — это мероприятие, организованное Молодежным советом Ласнамяэ и Молодежным центром Ласнамяэ, где молодые люди в возрасте от 14 до 26 лет посещают места, которые обычно закрыты для них, и тем самым расширяют свой кругозор.

Автор фотографий: Илья Матусихис

Комментарии: