Скоро состоится Таллиннский день прав потребителя

0

31 марта в 11 часов в Национальной библиотеке Эстонии пройдёт двенадцатый по счёту Таллиннский день прав потребителя.

В этот раз мы, помимо всего прочего, поговорим о торговле алкоголем и табаком. Как известно, в магазинах табачные изделия больше не выставляются на видное место, а алкоголь следует размещать отдельно от остальных товаров и так, чтобы его не было видно из торгового зала.

По-прежнему возникает много вопросов относительно э-торговли. На что следует обратить внимание при приобретении товара или при заказе услуги в интернет-магазине? Как вернуть товар, заказанный в зарубежном государстве? Что должен знать торговец, чтобы создать надёжный с точки зрения потребителя интернет-магазин? На дне прав потребителя также услышим о происходящем в э-торговле.

Поговорим мы и о вступающих в ближайшее время в силу изменениях I пенсионной ступени и об отношениях найма, в том числе о правах наймодателя и нанимателя на основании действующего права, и планируемых изменениях.

Участие бесплатное. Желающим будет обеспечен синхронный перевод на русский язык. Координатором Дня прав потребителя является отдел цен и защиты прав потребителя Таллиннского департамента предпринимательства. Информация по телефону 640 4232.

Комментарии: