В «Линдакиви» прошел Музыкальный фестиваль для детей с особыми образовательными потребностями

0

10 апреля, в центре культуры «Линдакиви» прошел музыкальный фестиваль «Радуга» для детей с особыми образовательными потребностями. В фестивале приняли участие дети с особыми потребностями из различных учебных заведений Таллинна. В этом году фестиваль отмечает свое десятилетие.

«Я рада, что уже десятый год подряд в Ласнамяэ проводится столь важный фестиваль. Он дает детям с особыми потребностями возможность показывать свои таланты, выступая на большой сцене. Я хочу поблагодарить организаторов фестиваля и надеюсь, что они продолжат его проводить еще много лет, а районная управа будет их в этом поддерживать», ─ сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

Вчера, 10 апреля, в центре культуры «Линдакиви» прошел музыкальный фестиваль «Радуга» для детей с особыми образовательными потребностями. В фестивале приняли участие дети из различных учебных заведений города Таллинна. В этом году фестиваль отмечает свое десятилетие.

«Десять лет назад мы решили запустить новое начинание ─ музыкальный фестиваль Радуга, на который пригласили детей из специальных групп и классов в районе Ласнамяэ. С годами к фестивалю присоединились учителя и дети из других районов Таллинна, и он превратился в общегородское мероприятие. Я хочу поблагодарить талантливых исполнителей и их педагогов за прекрасный концерт», ─ сказала директор Таллиннского детского сада Линдакиви Тамара Крысина.

В фестивале приняли участи ученики Таллиннского детского сада Линдакиви, Таллиннского детского сада Лийкури, Таллиннского детского сада Арбу, Таллиннского детского сада Линнамяэ, Таллиннского детского сада Юлемисте, Таллиннского детского сада Ярвеотса, Таллиннского детского сада Муху, Таллиннского детского сада Каякас, Таллиннского детского сада Мустакиви и Таллиннской основной школы Кадака.

Комментарии: