В двух детских садах Ласнамяэ прошли лекции о здоровье зубов

0

В рамках сотрудничества между районной управой и SA Tallinna Hambakliinik в Ласнамяэ состоялись посвященные здоровью зубов лекции для разных возрастных групп. На этой неделе лекции на тему здоровья зубов состоялись в Таллиннском детском саду Сели и Таллиннском детском саду Асундузе.

«Здоровые зубы — это не везение, а результат правильного обращения и хорошей гигиены полости рта. Открытый в прошлом году в центре „Мустакиви“ филиал SA Tallinna Hambakliinik предоставляет прекрасную возможность заботиться о здоровье зубов недалеко от дома. Кроме того, у нас появился еще один хороший партнер, в сотрудничестве с которым в марте мы провели лекции для разных возрастных групп. Я хотела бы поблагодарить SA Tallinna Hambakliinik за такое прекрасное сотрудничество», – сообщила старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

В марте управа района Ласнамяэ в сотрудничестве с SA Tallinna Hambakliinik провела проект, в рамках которого жители Ласнамяэ разных возрастов смогли узнать о гигиене полости рта и здоровье зубов в долгосрочной перспективе. В рамках проекта состоялись лекции для пожилых людей на тему «Специальные стоматологические услуги и услуги по протезированию для пожилых людей». На лекциях рассказали об услугах SA Tallinna Hambakliinik, предназначенных специально для людей почтенного возраста. Слушатели узнали о плане лечения и о том, какую информацию должен получить пациент.

На этой неделе воспитанники Таллиннского детского сада Сели и Таллиннского детского сада Асундузе получили возможность развить свои навыки гигиены полости рта с помощью креативного и познавательного игрового занятия. Специалисты рассказали детям старше 4 лет, как соблюдать ежедневную гигиену полости рта и сохранить зубы здоровыми. По желанию родителей дети из детского сада смогли также пройти осмотр в филиале SA Tallinna Hambakliinik в центре «Мустакиви».

В рамках проекта лекции пройдут также в двух школах района Ласнамяэ.

SA Tallinna Hambakliinik является крупнейшей столичной стоматологической клиникой, работающей с 1951 года. В качестве целевого фонда города Таллинна клиника действует с 2004 года. С октября 2023 года клиника расширила свои возможности и открыла филиал в центре «Мустакиви» (ул. Махтра, 1). Расположенная на втором этаже центра клиника работает по будним дням. При посещении клиники можно бесплатно пользоваться парковкой торгового центра в течение трех часов по парковочным часикам.

 

Комментарии: