Самые важные текстильные изделия, которые создают дома комфорт и уют дом

0

Какими текстильными изделиями стоит запастись и как сделать свой дом еще более уютным и приятным? Мы расскажем о товарах первой необходимости, которые есть практически в каждом доме и станут отличным подарком для новоселов или любителей домашнего декора.

Постельное белье и другие принадлежности для спальни

Помимо матрасов, подушек и одеял, важно выбрать удобное, мягкое и красивое постельное белье. При его выборе нужно учитывать размер матраса, пододеяльника и наматрасника, а также материал, из которого оно изготовлено. Поскольку разные ткани обладают разными свойствами, многое зависит от материала. Материалы из натуральных волокон (например, хлопок, шелк, лен) хорошо пропускают воздух и долговечны. Однако постельное белье из синтетических материалов может быть дешевле. 

 

Чтобы белье идеально подходило к кровати, важно не только убедиться в том, что оно правильного размера, но и выбрать оптимальные решения. Например, простыня на резинке гораздо прочнее классической простыни и хорошо подходит для любой кровати, где простыня все время съезжает. Выберите из ассортимента постельного белья то, что вам нравится по дизайну и креплению. В ассортименте интернет-магазинов Kaup24 и Hansapost вы найдете качественную простыню на резинке, пододеяльник и наволочку для себя или своих детей. Также вы можете выбрать мягкие подушки и покрывало, чтобы постельное белье. Кровать, застеленная мягким текстилем, выглядит великолепно, а также является прекрасным местом для чтения книг и отдыха.

Мягкие полотенца для ванной комнаты

Если у вас дома есть ванна, душ или даже сауна, важно выбрать полотенца в достаточном количестве, чтобы завернуться в них после расслабляющего купания. Хлопковые и льняные полотенца впитывают влагу, они мягкие и сделаны из натуральных волокон, поэтому подходят для людей с нежной кожей. Эти махровые и банные полотенца идеально подходят как для дома, так и для гостевой квартиры, а также служат долгое время.

Выбирайте полотенца для дома нескольких размеров, чтобы иметь вариант поменьше для лица, рук и волос и полотенце побольше — для тела и ног. Позаботьтесь о том, чтобы у каждого члена семьи всегда были свои полотенца, и купите несколько дополнительных.

Пледы и мягкие декоративные подушки для гостиной

Нет ничего лучше, чем после активного и насыщенного дня устроиться на диване, завернуться в плед и взять в руки любимую книгу. Чтобы сделать диван еще более удобным, положите на него подушки разных размеров и с разными узорами. Украсьте угол дивана пледом, в который вы и все члены вашей семьи сможете завернуться, когда станет прохладно или просто захочется понежиться. Помимо практичности и дополнительного комфорта, этот текстиль придает комнате комфорт и мягкость, поэтому также является важным элементом обстановки для создания домашнего уюта. При оформлении гостевой квартиры эти же предметы придают пространству особый шарм, позволяя каждому гостю чувствовать себя как дома.

 

Сочетая различные цвета и узоры, вы можете быстро и легко завершить декор всей комнаты. Меняйте отделку декоративных подушек в зависимости от времени года, чтобы на Рождество создать более рождественскую атмосферу, а на Пасху — весеннюю.

 

Комментарии: