Управа района начала проект суперграфики в пешеходном тоннеле Мустакиви

0

По заказу управы района Ласнамяэ в тоннеле Мустакиви начнутся работы, в рамках которых на стену будет нанесена суперграфика, эскиз которой ранее был выбран жителями.

«Как было сказано ранее, на этой неделе мы начинаем работы и постараемся в ближайшие недели сделать наш тоннель красивее. Будем надеяться, что новый дизайн не только поднимет настроение нашим жителям, но и будет не так привлекать вандалов, чем светлая гладкая стенка», сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

Суперграфику в тоннеле Мустакиви создадут два молодых граффити-художника Эмилия Сабирова и Дариус Клоуд. Оба художника ранее создавали суперграфику в районе Ласнамяэ и сотрудничали с молодежным центром Ласнамяэ.

 Работы начнутся 6 октября и продляться ориентировочно до 24 октября. Вначале на стены нанесут контуры и уже позже начнут работать с красками. Во время работ движение в тоннеле не будет ограничено, поэтому даже во время работ жители смогут пользоваться им в обычном режиме.

 Управа района Ласнамяэ недавно провела среди жителей опрос, в ходе которого им было предложено выбрать эскиз суперграфики для пешеходного тоннеля Мустакиви. Автором всех эскизов являлась Эмилия Сабирова. В голосовании приняли участие 1881 человека, и с колоссальным перевесом выиграл эскиз «Птицы».  Он набрал 1078 голосов.

Комментарии: