В Medicum теперь можно сделать снимок «длинная спина» и «длинная нога»

0

Medicum был первым частным медицинским учреждением в Эстонии, которое стало использовать рентгеновский аппарат, позволяющий делать один рентгеновский снимок сразу нескольких областей, например, всей спины или всей нижней конечности. В медицине такой рентгеновский снимок называется «длинная спина» и «длинная нога». Новое устройство помогает сократить очереди на лечение.

Для получения снимков «длинная спина» и «длинная нога» Medicum использует высокотехнологичный рентгеновский аппарат Siemens YSIO Max. Аппарат также можно использовать для проведения общих рентгеновских обследований, а также диагностики травматических повреждений, экстренной рентгеновской диагностики и специальной диагностики, например ортопантомограммы.

«Мы хотим обеспечить еще более высокий уровень услуг здравоохранения для наших партнеров по сотрудничеству и пациентов, и для достижения этой цели Medicum обновляет свое оборудование. Что касается нашего нового рентгеновского аппарата, то особого внимания заслуживает тот факт, что теперь мы можем делать рентгенологические обследования «длинная нога» и обзорный снимок всего позвоночного столба, возможностей проведения которых в Эстонии до сих пор было мало. Аппарат также оснащен функциями постобработки, которые особенно полезны для спинальных хирургов и ортопедов», – пояснила доктор Пирья Сарап, заведующая рентгенологическим отделением Medicum.

«Постоянно обновляющееся радиологическое отделение Medicum предлагает профессиональные, высококачественные и конкурентоспособные услуги всем существующим и новым партнерам по сотрудничеству и пациентам. Приглашаю все медицинские учреждения, от центров семейных врачей до больниц, к сотрудничеству, чтобы предоставить пациентам возможность выбора и проведения качественного, гибкого по времени радиологического исследования с адекватным временем ожидания, которое позволит своевременно начать лечение. А в некоторых случаях даже немедленно вмешаться в процесс лечения, как показывает мой опыт», – сказала доктор Сарап.

По словам доктора Сарап, новый рентгеновский аппарат является частью обновления Medicum. Ранее парк оборудования радиологического отделения пополнился высокотехнологичными аппаратами магнитно-резонансной томографии (МРТ) 1,5 Т и компьютерной томографии (КТ). Кроме того, в кабинетах УЗИ в Ласнамяэ Medicum и центре семейных врачей в Пеэтри проводятся все обследования от брюшной полости до суставов. «Как единственное частное учреждение здравоохранения мы имеем возможность проводить ультразвуковые исследования головного мозга младенцев, не говоря уже о других ультразвуковых исследованиях маленьких детей. Также у нас можно сделать все остальные ультразвуковые обследования как по направлению, так и на платном приеме», – добавила доктор Сарап.

«Для обновления недостаточно одного только нового оборудования, поэтому к нашей команде присоединились ведущие рентгенологи и техники-радиологи с многолетним опытом, чтобы оказывать качественные и научно-обоснованные услуги здравоохранения. Наше рентгенологическое отделение открыто в непривычное для медицинских учреждений время с восьми часов утра до восьми часов вечера, чтобы обеспечить максимально гибкую возможность проведения обследований», – описала доктор Сарап.

Medicum является крупнейшей в Эстонии компанией здравоохранения, оказывающим общую и специализированную внебольничную врачебную помощь. В Medicum входят AS Medicum Tervishoiuteenused, Medicum Perearstikeskus AS, OÜ Medicum Dental и OÜ Koduõde, в которых работает около 500 сотрудников. Medicum имеет центры здоровья в Таллинне в Ласнамяэ и районе Кесклинн, а также центры семейных врачей в Таллинне, Хайба, Падизе, Харью-Ристи, Рийзипере, Турба, Кохила, Ристи и Пеэтри.

Комментарии: