На информационном дне детям рассказали о правилах безопасности

0

8 сентября на стадионе Ласнамяэского спортивного комплекса (ул. Паэ 1) состоялся традиционный для детских садов Ласнамяэ инфодень на тему безопасности «Я это умею».

«Такие инфодни очень важны, ведь дети получают необходимую им для жизни информацию непосредственно от специалистов своего дела. Большое спасибо нашим партнерам, без них было бы невозможно организовать это важное мероприятие», — сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

В рамках сегодняшнего информационного дня безопасности детям рассказали о правилах дорожного движения, первой помощи, пожарной безопасности и других правилах безопасного поведения в повседневной жизни. Намероприятии присутствовали также машины скорой помощи, полиции и спасателей, с которыми дети могли познакомиться поближе.

В информационном дне приняли участие муниципальные детские сады района Ласнамяэ. Всего на мероприятии присутствовали около 700 детей и 60 педагогов из 29 учреждений. От каждого детского сада участвовало по одной группе с детьми дошкольного возраста 5–6 лет.

На мероприятии детям были розданы учебные материалы и даны инструкции педагогам, чтобы ребята моглилучше усвоить новую информацию.

В информационный день стадион был разделен на восемь частей, на каждой из которых проводились различные действия для детей.

Мероприятие организовано управой района Ласнамяэ в сотрудничестве с Ида-Харьюским отделением полиции, с департаментом Таллиннской муниципальной полиции, Транспортным департаментом, Таллиннским обществом Эстонского Красного Креста, Ennetaja OÜ, Эстонской упаковочной промышленностью, AS Tallinna Vesi, Спасательным департаментом и Добровольной пожарной охраной Сауэ.

Информационный день поддерживает Таллиннский Департамент социальной помощи и здравоохранения, AS Tallinna Vesi и проект «Suukool».

Комментарии: