В Ласнамяэ молодежь участвовать в различных тренировках и в июле

0

Летом молодые люди могут принять участие в нескольких бесплатных тренировках в Ласнамяэ. Кроме того, в летний сезон для общественного пользования открыты стадионы трех районных школ.

«В сотрудничестве с городскими департаментами и другими партнерами мы предлагаем молодежи различные возможности для проведения досуга, что особенно актуально  во время школьных каникул. Те, кто не успел присоединиться к тренировкам в июне, смогут наверстать упущенное в июле», – сообщила старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

До 31 августа в Ласнамяэ будут проходить различные бесплатные тренировки:

тренировки по баскетболу по понедельникам и средам с 15 до 16 часов на площадке в парке Тондираба;

обучение езде на самокате по вторникам с 14 до 15 часов в парке Тондираба и по четвергам с 14 до 15 часов в парке Тондилоо (парк Кивила). Для участия в тренировке необходимо наличие своего самоката и защитного шлема;

тренировки по волейболу по вторникам и четвергам с 14 до 16 часов на площадке в парке Тондираба;

тренировки по футболу по понедельникам и средам с 14 до 16 часов на стадионе Махтраской основной школы (Махтра, 60), а по вторникам и четвергам с 14 до 16 часов на стадионе ФК «Аякс» (Выйдуйооксу, 8a).

В течение лета программа тренировок может меняться, в случае плохой погоды занятие могут отменить. Регистрация участников проходит на месте.

Тренировки организованы в сотрудничестве с Таллиннским департаментом образования, Таллиннским департаментом культуры и спорта, Ласнамяэским молодежным центром и управой района Ласнамяэ.

С 13 июня для жителей Таллинна в Ласнамяэ открыты стадионы Махтраской основной школы (Махтра, 60), гимназии Ляэнемерэ (Вормси, 3) и Ласнамяэской гимназии (Паэ, 59). Ими смогут пользоваться все желающие ежедневно с 8 до 21 часов, за исключением государственных праздников или дней, когда на стадионе проходят тренировки.

Кроме того, летом открыты площадки для баскетбола и пляжного волейбола в Доме спортивных игр Ласнамяэ (Коорти, 25).

Комментарии: