В Ласнамяэ начали весеннюю уборку

0

В Ласнамяэ продолжаются начатые на прошлой неделе масштабные работы по уборке района. В первую очередь в порядок приводятся тротуары. Весенняя уборка закончится не позднее конца апреля.

«Чрезвычайно снежная зима сопровождалась постоянными скачками температуры и поэтому для борьбы с гололедом тротуары были покрыты изрядным слоем гранитной крошки. Мы уже начали весеннюю уборку, уделяя особое внимание приведению в порядок тротуаров и зеленых зон, чтобы жители могли гулять и наслаждаться хорошей погодой», – сказала старейшина Ласнамяэ Юлианна Юрченко. 

Уборочные работы будут проводиться по всему району. Первыми объектами, которые были приведены в порядок, стали районные бульвары (бульвары Линдакиви, Саарепийга и Сааремаа) и променад Паэ. В конце этой и начале следующей недели планируется очистить от гранитной крошки дорожки в парке Паэ.

Помимо приведения в порядок тротуаров и улиц будет продолжена уборка и очистка зеленых зон и детских площадок района от накопившегося за зиму мусора.  В ходе весенней уборки с тротуаров Ласнамяэ уже убрано 34 тонны гранитного щебня. Работы, которые выполняет подрядчик района, компания Krausberg Eesti OÜ, планируется завершить к концу апреля.

Комментарии: