Этим летом в Ласнамяэ возвращается традиционный костер Ивановой ночи

0

После обусловленной COVID-19 паузы предстоящим летом район Ласнамяэ вновь отпразднует Иванов день зажжением зрелищного костра. Бесплатное мероприятие пройдет на Паэвялья и будет полностью безалкогольным, сейчас идет поиск торговцев и точек питания.

«Наряду с ежедневными задачами мы также думаем о летнем сезоне. Предстоящим летом мы хотим предложить жителям Ласнамяэ разностороннюю программу мероприятий, одним из которых станет празднование Иванова дня. Подготовку к нему мы начали заранее, чтобы иметь возможность привлечь как можно больше интересных партнеров», — сказала старейшина Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

В Ласнамяэ костер Ивановой ночи состоится 22 июня в 19 часов на пустыре Паэвялья, куда можно легко добраться пешком или на автобусе. В программе мероприятия – концерт и народные танцы, на месте можно будет приобрести закуски и другие товары. Самых маленьких гостей праздника будет ждать детская зона. Кульминацией вечера станет большой костер, мероприятие завершится к полуночи.   

Сейчас идет поиск торговцев и точек питания для участия в мероприятии. Прежде всего к участию приглашаются те из них, чьи закуски, товары и развлечения связаны с Ивановым днем. Торговля на мероприятии будет вестись на основании торгового билета, стоимость которого зависит от типа предлагаемого товара. Регистрация продлится до 12 часов 14 апреля по адресу электронной почты german.levenets@tallinnlv.eeили телефону 645 7750. Количество торговых точек ограничено.

В этом году празднование Ивановой ночи в Ласнамяэ будет полностью безалкогольным. Это семейное мероприятие, и алкогольные напитки на месте продаваться не будут. За порядком будут следить сотрудники службы безопасности, которые при необходимости попросят покинуть мероприятие тех людей, которые употребляют алкоголь или принесли с собой спиртные напитки.

 

Комментарии: