Посетители торгового центра Ülemiste собрали для нуждающихся около 27 500  евро

0

В ящики для сбора пожертвований «Поможем вместе», расположенные в торговом центре Ülemiste, в 2021 году поступили пожертвования от сотен неравнодушных посетителей. У людей появилась возможность помочь животным, детям, а также поддержать сохранение природы, пожертвовав денежную сумму в выбранную организацию. Собранные в прошлом году средства подсчитаны и уже достигли своих адресатов.

Сложная финансовая ситуация повлияла на целевые учреждения и недоходные объединения сразу по нескольким направлениям, вследствие чего пожертвования, сделанные предприятиями и частными лицами, крайне важны. «Благодаря ящикам для сбора пожертвований  «Поможем вместе», у посетителей торгового центра Ülemiste есть возможность поддерживать близкие им по духу организации на протяжении многих лет. Мы очень рады, что гости торгового центра Ülemiste так добры и щедры по отношению к нуждающимся в помощи, благодарны, что ящики для пожертвований были восприняты так тепло, и мы, разумеется, продолжим эту традицию в будущем», — сказала Директор по маркетингу и корпоративной ответственности торгового центра Ülemiste Тийа Нымм.

Благодаря помощи неравнодушных людей, в ящики для пожертвований поступило около 8500 евро, торговый центр Ülemiste, со своей стороны, округлил сумму до 10 000 евро. Пожертвования собирались для Продуктового Банка, Таллиннской школы Хелен, Эстонского фондa природы, Клиники Тартуского университета, Эстонского союза защиты животных. Двум последним за год поступило наибольшее количество средств.

По словам члена правления эстонского союза защиты животных Гейта Карураху, благодаря пожертвованиям они уверенно идут к тому, чтобы обеспечить животным Эстонии полноценную жизнь. «Торговый центр Ülemiste и его клиенты поддерживают нас годами, за что мы безмерно благодарны и рады такому сотрудничеству.

Пожертвования в этом году будут направлены на предупредительную работу, повышение осведомленности людей, а также мы примем участие в развитии правотворчества – все это с целью уменьшить количество нуждающихся в помощи животных», — сказал Карураху.

В январе также закончилась благотворительная кампания торгового центра Ülemiste «Topeltkink», в рамках которой осуществлялось сотрудничество с эстонскими детскими домами. Цель кампании «Topeltkink» — проведение для детей одного незабываемого дня, пригласив их на ярмарку, на которой они смогут продать, сделанные собственноручно поделки и сладости. В 2019 году, когда ярмарка проходила в последний раз, в мероприятии приняло участие 100 детей из 21 детского дома. Традиционно ярмарка давала возможность посетителям центра поддержать предприимчивость детей, приобрести сделанные руками детей поделки и подарить их своим близким.

Сложная эпидемиологическая обстановка с коронавирусом второй год подряд требует нового подхода. Нынче посетители могли приобрести конверты для подарочных карт, благодаря продаже которых для детских домов было собрано почти 2000 евро. Свой вклад внес и торговый центр Ülemiste, сделав пожертвование в размере 11 700 евро и выкупив сделанные детьми поделки, которые попали во все подарочные пакеты партнеров торгового центра. Всего детские дома благодаря помощи торгового центра и посетителей получат около 17 500 евро.

Сумма поддержки была разделена между 28 детскими и патронатными домами, одним из которых стал SA Perekodu Pähklipere. По словам воспитателя, Майе Кангро, детям нравится изготавливать различные поделки и совместно думать над тем, что предложить на ярмарке на продажу.

«Это отличный способ стать более предприимчивым и начать изучать взрослый мир бизнеса. В прошлом году мы начали подготовку к рождественской ярмарке уже летом, совместно собирали, сушили и упаковывали цветки липы, чтобы предлагать их в качестве натурального чая. Темные осенние вечера у нас были наполнены различной деятельностью, в том числе плетением бумажных корзинок, рисованием рождественских открыток.  Дети всегда ждут Topeltkink с большим предвкушением», — сказала она.

Пожертвованные деньги пойдут на различную деятельность, будь то многодневное летнее путешествие или рождественский праздник. Это Рождество вся семья дружно отметила в Южной Эстонии.

Комментарии: