В пункте вакцинации в Ласнамяэ можно получить и бустерную дозу вакцины

0

В Ласнамяэ в центре культуры «Линдакиви» продолжает работу пункт консультирования и вакцинации. На месте можно сделать как первую прививку, так и бустерную дозу, а также проконсультироваться у специалиста на тему вакцин.

«Открытый на прошлой неделе пункт консультирования и вакцинации будет открыт в центре культуры “Линдакиви” пользуется популярностью и там приступил к работе дополнительный медицинский персонал. Я призываю всех воспользоваться этой удобной возможностью и пройти вакцинацию неподалеку от дома. Также благодарю всех тех, кто уже сделал прививку», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.  

Пункт консультирования и вакцинации будет открыт в центре культуры «Линдакиви» (ул. Коорти, 22) по будням с 12:00 до 19:00, по выходным – с 10:00 до 17:00. 

Получить прививку от COVID-19 могут все желающие, достигшие 12-летнего возраста. При себе необходимо иметь удостоверяющий личность документ. На месте предлагаются препараты Pfizer/BioNTech и Moderna (для полного курса нужны две дозы), а также вакцина Janssen (достаточно одной дозы). Услугу консультирования и вакцинации в Линдакиви предоставляет предприятие Eldred OÜ.

«Важно помнить о том, что вакцина нужна и людям, которые перенесли заболевание. В этом случае лучшее время для вакцинации – спустя полгода после выздоровления. Также специалисты рекомендуют сделать т.н. бустерную дозу вакцины, если с момента завершения курса вакцинации прошло шесть месяцев. Эта возможность также имеется в “Линдакиви”», – добавил Свет.  

Комментарии: