Сегодня по Ласнамяэ начинает ездить вакцинационный автобус

0

Сегодня, 6 сентября в Ласнамяэ вновь приступит к работе вакцинационный автобус, где можно будет сделать прививку от COVID-19 вакциной Moderna. Вакцинационный автобус остановится в десятках различных мест по всему району и предварительная регистрация не требуется.

«Вакцинация помогает избежать тяжелого течения болезни COVID-19 и помогает приостановить распространение вируса. Мы хотим, чтобы вакцинация была предельно удобной, поэтому я приглашаю жителей Ласнамяэ в вакцинационный автобус, который в течение почти четырех недель проедет по всему нашему району. Сегодня автобус сделает свою первую остановку возле недавно открытого магазин Prisma на Линнамяэ теэ, 96», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

На вакцинацию приглашаются все жители Эстонии в возрасте от 12 лет. Для достижения полной защиты очень важно пройти полный курс вакцинации и не отказываться от второй дозы. Время и место второй прививки будет назначено при получении первой дозы вакцины. С собой надо взять ID-карту или паспорт. Предварительной регистрации не требуется, но при желании и в вакцинационный автобус можно зарегистрироваться и забронировать время через портал digilugu.ee. Вакцинационный автобус в Ласнамяэ работает в сотрудничестве с медицинским центром Confido.

Свою первую остановку автобус сделает возле недавно открытого магазин Prisma на Линнамяэ теэ, 96. Завтра, 7 сентября автобус будет работать возле магазина Selver на Кярбери, 20/20a, в среду, 8 сентября возле торгового центра Ümera (Лаагна теэ, 80). 9 сентября автобус будет работать на площади за культурным центром Линдакиви (Коорти, 22). В пятницу, 10 сентября автобус ждет всех желающих возле магазина Maxima на Линнамяэ теэ, 57. В субботу автобус работает на парковке Ледового холла Тондираба (Варраку, 14) и в воскресенье возле магазина Selver на Ляэнемере теэ, 28. Во всех местах на этой неделе вакцинация будет проходить с 11 до 19 часов.

Вакцинационный автобус будет работать в Ласнамяэ с 6 по 30 сентября и сделает остановки почти во всех микрорайонах Ласнамяэ. С графиком и остановками вакцинационного автобуса можно ознакомиться здесь.

Дополнительную информацию о вакцинации и вакцинах можно найти на сайте www.vaktsineeri.ee/ru, а также получить по телефонам 1247 (ежедневно 8:00-20:00 на эстонском, русском и английском языках) и 6051529 (с понедельника по пятницу 8:00-17:00).

Комментарии: