Во дворах ласнамяэских многоэтажек на один день открываются кафе

0

В это воскресенье, 5-го сентября, в районе Маяка-Сикупилли будет многолюднее обычного, так как впервые здесь пройдет день дворовых кафе Сикупилли. Своими кулинарными творениями поделятся более 20 местных поваров-энтузиастов, а развлекательная программа порадует взрослых и детей с разными интересами: от музыки до истории.

По словам организаторов, проявляется активный интерес к тому, как будет выглядеть известный всем формат дворовых кафе среди многоэтажек. “Я уверена, что многие придут посмотреть, получится ли провести день кафе среди многоквартирных домов, потому что обычно подобные мероприятия проводятся во дворах частных домов”, — говорит Кармен Паюсте, принявшая от имени сообщества Сикупилли от горуправы района Ласнамяэ награду за гражданский активизм. По ее словам, для организации дня дворовых кафе необходимо активное местное сообщество: “Я рада, что в нашем районе живет так много инициативных людей, без которых проведение мероприятия было бы невозможно”.

Местные кулинары поделятся с гостями своими блюдами с 12 до 16 часов (или пока хватит еды). Развлекательная часть: историческая прогулка по району Сикупилли с гидом, различные мастерские, кино под открытым небом, обмен домашними растениями и много других интересных мероприятий, дополнительная информация в  Facebook и на домашней странице.

Комментарии: