С чего начинается родина? С кафе во дворе!

0

В субботу, 5 сентября, в Ласнамяэ впервые пройдет День дворовых кафе Сикупилли. Участвует более 25 кафе, а также запланирована развлекательная программа.

Екатрина, житель района Сикупилли в третьем поколении, вспоминает, как в детстве бабушка пела ей песню “С чего начинается родина?”. В ней есть такие слова: “С чего начинается родина?/С картинки в твоем букваре/ С хороших и верных товарищей/ Живущих в соседнем дворе”.  А у вас есть друзья в соседнем дворе? Или в доме? Ваша улица – родная вам? А может стоит познакомиться с жителями вашего дома и улицы? А вдруг, как в песне, это поможет сделать район, в котором вы живете, действительно родным? Дни дворовых кафе Сикупилли-Маяка организуются для того, чтобы жители Ласнамяэ и всего Таллинна смогли пообщаться в благожелательной атмосфере. Приходите в гости и приглашайте посетителей в свое дворовое кафе! 

В день дворовых кафе Сикупилли жители района сами становятся поварами и пекарями, которые, отыскав любимые рецепты, предлагают посетителям разные вкусности в своём специально украшенном по такому случаю дворе.

Вдобавок к кафе и распродажам запланированы различные интересные мастерские и спортивные мероприятия:

  • музыкальные выступления;
    мастерские макраме, фламенко-гитары, языка жестов для малышей, йоги;
  • краеведческая экскурсия по району;
  • полная сюрпризов ландшафтная игра;
  • фейс-арт;
  • обмен комнатными растениями;
  • организованное Ласнаидеей кино под открытым небом.

Следите за информацией на нашей домашней странице sikupillikogukond.wordpress.com и Фейсбуке Sikupillihoovikohvikute päev, записывайтесь в мастерские или добавляйте свои собственные.

Участие в мероприятии бесплатное, регистрации не требуется.

Так что хватайте ложки-вилки, поднадоевшие домашние растения, шорты для йоги, тоскующую в углу гитару, вооружайтесь хорошим аппетитом и приходите в Сикупилли, чтобы попробовать приготовленные с душой угощения, насладиться музыкой и научиться чему-то новому!

От имени организаторов Дня дворовых кафе Сикупилли,

Кармен Паюсте и Екатерина Маадла

Комментарии: