Ласнамяэ выбирает самый зеленый балкон

0

Второй год подряд управа района Ласнамяэ организует конкурс, в ходе которого будут выбраны наиболее красивые балконы Ласнамяэ, украшенные цветами и озеленением. Итоги конкурса будут запечатлены на фотовыставке, которая откроется в садовом центре Tähesaju Hortes.

«Озеленение балконов – один из способов стать ближе к природе и внести свой вклад в развитие Таллинна как зеленого города. Поступившие в прошлом году на конкурс работы показали, насколько творческим может быть подход к оформлению зеленого балкона и как от этого выигрывает облик района в целом. Призываю всех жителей Ласнамяэ украшать свои балконы и участвовать в конкурсе и в этом году», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет. 

Для участия в конкурсе следует не позднее 6 сентября прислать фотографию своего балкона на адрес электронной почты  lasnamae@tallinnlv.ee, указав в письме свое имя, адрес и номер телефона. Лауреаты будут выбраны состоящим из профессионалов в своей области жюри.

Церемония награждения и выставка выбранных в ходе конкурса работ состоится в середине сентября в стеклянном павильоне магазина Lasnamäe Hortes.

С работами-победителями прошлогоднего конкурса можно познакомиться на странице Facebook районной управы Ласнамяэ, а вдохновение для оформления балкона подчерпнуть, изучив советы консультанта по садоводству.

Комментарии: