На открытии новой тренажерной площадки проведет тренировку культурист Отт Кийвикас

0

26 июля в Ласнамяэ по адресу Махтра, 12a открывается новая уличная тренажерная площадка. Всего на площадке есть шесть тренажеров для тренировок различных групп мышц. На открытии, которое пройдет сегодня в 17:00, один из самых известных культуристов Эстонии Отт Кийвикас поделится советами по использованию тренажеров, также там пройдет выездная контора районной управы Ласнамяэ.

«Мы хотим улучшать возможности для продвижения здорового образа жизни в Ласнамяэ, и поэтому открываем новую тренажерную площадку. Созданная в соответствии с современными технологиями и потребностями тренажерная площадка даст возможность тренироваться под открытым небом в подходящее вам время. Я надеюсь, что местные любители спорта оценят разнообразие установленных тренажеров. Также мы хотим развивать городское пространство и новая спортплощадка возле рынка Мустакиви служит и этим целям», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

На тренажерной площадке на улице Махтра установлены тренажеры для приседаний, для жима от груди, для становой тяги, для мышц бицепса, для пресса, а также брусья с турником и другими возможностями. Тренажеры подходят для любителей с различным уровнем подготовки в возрасте от 14 лет и старше. Изготовленные в Финляндии тренажеры учитывают особенности нашего климата и их можно использовать круглогодично. Также на площадку будет добавлен один инватренажер.

«На открытии тренажерной площадки сегодня в 17 часов правильное использование тренажеров продемонстрирует культурист и тренер Отт Кийвикас. Это уникальная возможность поупражняться под руководством опытного спортсмена и тренера. Также мы приглашаем местных жителей в выездную контору районной управы, где можно будет задать вопросы и обсудить развитие района», – добавил Свет.

Тренажеры для уличной площадки на Махтра по заказу управы района Ласнамяэ изготовило и установило предприятие Davidcityline OÜ.

Комментарии: