Жителям Ласнамяэ расскажут о секретах озеленения балконов

0

Управа района Ласнамяэ приглашает принять участие в онлайн-семинаре, на котором о возможностях озеленения балконов расскажет опытный консультант по садоводству. Участие в семинаре, который состоится в четверг, 17 июня, даст возможность подготовиться к конкурсу «зеленых» балконов, итоги которого будут подведены в конце лета.

«Наша цель – познакомить жителей с возможностями самостоятельно сделать окружающую их среду более зеленой и привлекательной. Начинать при этом можно с небольших проектов, одним из которых как раз и является озеленение балкона, которое под силу и нравится многим. В прошлом году мы организовали получивший много позитивных откликов конкурс «зеленых» балконов, и для того, чтобы у жителей было больше возможностей озеленить свой балкон, мы познакомим их с рекомендациями специалиста», – сказал старейшина района Ласнамяэ Владимир Свет.

Онлайн-семинар по озеленению балконов проведет консультант по садоводству Substral Энели Кягер. На семинаре будут представлены возможности озеленения балконов и подробно рассмотрен вопрос о выборе подходящих растений. Участники семинара узнают о том, как выбрать саженцы для балкона таким образом, чтобы высаженные весной растений дожили бы до осени и смогли бы пережить временное отсутствие хозяина и вынужденную паузу в поливе. Лектор также поделится секретами того, как украшать балкон при его малой площади и как высаживать растения таким образом, чтобы они не мешали соседям. 

Участие в семинаре бесплатно и не требует предварительной регистрации. Семинар на русском языке состоится в четверг в 18:30, участники смогут задавать лектору вопросы в электронной среде Zoom (https://zoom.us/j/96742954272?pwd=eG1tNlhLcVVlZzlTN3dZZ01vM3dzdz09). Аналогичная лекция на эстонском языке пройдет на час раньше, в 17:30 по ссылке https://zoom.us/j/96337157773?pwd=bzlsMTBjYzlvQUhrajFHTzNnblE3dz09. За прямой трансляцией семинара можно будет также следить на страничке Ласнамяэской районной управы в Facebook.

В августе управа района Ласнамяэ вновь организует конкурс, в ходе которого будут выбраны самые красивые «зеленые» балконы района. При определении победителей в расчет будет приниматься оригинальность и красочность оформления, многообразие цветов и растений, а также общий эстетический вид самого балкона. Победители получат призы, а лучшие балконы будут запечатлены на фотовыставке.

На фото: призовая работа конкурса «Зеленый балкон» 2020 года.

Комментарии: