Заключительная лекция серии «Музея Ласнамяэ» расскажет об истории промышленности района

0

Управа Ласнамяэ в ходе онлайн-лекций на эстонском и русском языках познакомит всех желающих с историей промышленности в районе. За бесплатными трансляциями можно удобно и безопасно следить в социальных сетях.

«Промышленный парк Ласнамяэ по-прежнему дает работу тысячам людей, но нельзя не упомянуть роль и влияние его предшественников на развитие Ласнамяэ и всего Таллинна. Именно поэтому заключительная лекция в рамках серии Музея Ласнамяэ будет посвящена прошлому местной промышленности в XX веке, и на ней можно будет узнать что-то новое о “Двигателе” и других крупных заводах», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

Лекция на эстонском языке «Жемчужины промышленного наследия Ласнамяэ» состоится во вторник, 18 мая, в 17:30, ее прочтет Криста Хейнпалу из Таллиннского объединения гидов. На лекции пойдет речь о заводе «Двигатель» и других крупных промышленных предприятиях, действовавших в Ласнамяэ.

Лекция на схожую тему на русском языке «»Двигатель» и другие: промышленная история Ласнамяэ» на русском языке пройдет в четверг, 20 мая в 17:30. Занятие проведет гид и краевед Йосеф Кац. Лекцию можно смотреть в прямом эфире на  Facebook-странице Ласнамяэской районной управы.

В апреле управа Ласнамяэ запустила цикл онлайн-лекций об истории крупнейшего района Таллинна. Прошедшие лекции были посвящены Ласнамяэ 100 лет назад, геологическим особенностям района, восстанию Юрьевой ночи и Сыямяэ, а также военному городку Ууслинн. Записи прошедших лекций можно найти на  Facebook-странице Ласнамяэской районной управы.

«Музей Ласнамяэ» – инициированный районной управой проект, в ходе которого жители и друзья района могут познакомиться с историей Ласнамяэ.

Комментарии: