В Ласнамяэ появился первый в этом году «зеленый мост»

0

С сегодняшнего дня, 15 мая расположенный в Ласнамяэ мост Палласти украшает цветочная клумба. Вскоре «зелеными» станет еще несколько мостов над Лаагна теэ.  

«Сегодня мы озеленили мост Палласти, который теперь украшают летние цветы. При выборе цветов мы исходили из того, что они должны пережить возможное похолодание, и при этом быть по-летнему легкими и цветными. Мы хотим сделать построенные по типовому проекту мосты Лаагна теэ более своеобразными и украшающая мост Палласти клумба – это наглядный пример того, как относительно небольшими средствами и при активном участии местного сообщества можно сделать скучное городское пространство более приятным», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

В рамках празднования Дня Таллинна наряду с городскими специалистами в посадке цветов приняли участие волонтеры из числа жителей Ласнамяэ. В установленную на мосту Палласти клумбу были посажены степная трава, Миллион колокольчиков (или Калибрахоа), серый  шалфей и бархатцы.

«Клумба отделяет пешеходную дорожку от проезжей части. Мост Палласти служит важным связующим звеном на пути многих таллиннцев из парка Кадриорг в парк Паэ. Я очень рад, что и этот этап между двумя большими парками теперь можно преодолеть по заметно более приятной и зеленой среде», – добавил Свет.

Сегодня озеленили мост Палласти, но как и в прошлом году, схожая клумба вскоре украсит и мост Линдакиви. Также сейчас ищут возможности разбить клумбы на мостах Паэ и Саарепийга.

Мост Палласти проходит над Лаагна теэ возле музея KUMU и соединяет улицы Палласти и Валге.

Галерея доступна на Facebook-странице Ласнамяэской районной управы.

 

Комментарии: