Ласнамяэ продолжает бороться с «киосками-ракушками»

0

Управа Ласнамяэ продолжает начатую в прошлом году кампанию по благоустройству автобусных остановок в районе, чтобы избавиться от так называемых «киосков-ракушек». Новый автобусный павильон на этой неделе появился на остановке Катлери.

«В прошлом году мы начали борьбу с установленными в Ласнамяэ в конце 1980-х и начале 1990-х и совмещенными с киосками автобусными остановками или “ракушками” и заменили целый ряд таких остановок на новые павильоны. В этом году мы продолжаем эту работу и убираем старые киоски, владельцы которых не в состоянии поддерживать их в чистом виде», – сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Cвет.  

Местные жители часто жалуются в районную управу, что совмещенные с киосками павильоны становятся местом для сбора асоциальных личностей, их иногда используют вместо уличного туалета и на них часто появляется нелегальное граффити. Тем не менее, в управе отмечают, что в районе должна быть уличная торговля.

«Торговля может обогащать городскую среду и делать некоторые услуги доступнее для жителей нашего района. Однако при этом нельзя поступаться благоустройством, чувством безопасности и комфортом людей, пользующихся общественным транспортом. Очевидно, что закрытые металлические остановки не делают нашу городскую среду удобнее и безопаснее. Поэтому мы и в дальнейшем продолжим бороться с устаревшими “ракушками” и заменять их на новые автобусные остановки», – подчеркнул Свет.

К настоящему моменту были снесены «киоски-ракушки» на остановках Пикри, Паэсилла, Уус-Паэ и Маяка. На этой неделе новый павильон для ожидания автобуса был также установлен на месте снесенной «ракушки» на остановке Катлери. 

 

Комментарии: